Контрольно-счетной палатой МО «Катангский район» проведена экспертиза муниципальных программ

25.11.2016

25.11.2016
В ноябре Контрольно-счетной палатой проведена финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных программ, включенных в проект бюджета района на 2017 -2019 годы.
Указанное мероприятие проводилось КСП в рамках полномочия по финансово-экономической экспертизе проектов муниципальных программ. Контрольно-счетной палатой было подготовлено 17 заключений. В ходе проведения экспертизы установлены следующие недоработки и замечания:
1. Содержание отдельных программ не соответствует требованиям Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ МО «Катангский район», утвержденного постановлением администрации МО «Катангский район» от 21.07.2016 № 120-п.
2. В некоторых программах отсутствует обоснование ресурсного обеспечения исполнения программы, требуемые объемы финансирования не расшифрованы.
3. Ожидаемые конечные результаты, отраженные в паспорте подпрограммы, не имеют количественных показателей, что приведет к невозможности в полной мере оценить эффективность программы (подпрограммы).
4. Показатели некоторых программ, целевые индикаторы, утвержденные в приложении 1 к Программе, не соответствуют показателям, характеризующим качество муниципальной услуги, отраженные в ведомственном перечне муниципальных услуг, оказываемых муниципальными казенными учреждениями.
Все заключения КСП, были переданы на рассмотрение Председателю Думы и Мэру района.