Проекты бюджетов Ербогаченского МО, Преображенского МО, Непского МО, Подволошинского МО на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов прошли экспертизу

14.12.2017

Контрольно-счетной палатой муниципального образования «Катангский район» в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Положением о КСП, плана работы КСП на 2017 год, соглашений о передаче КСП полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, согласно законодательству, были проведены экспертизы  проектов бюджетов  поселений муниципального образования «Катангский район»на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов с подготовкой соответствующих заключений.

Перечень документов и материалов, представленных одновременно с проектами бюджетов, в основном, соответствует требованиям ст. 184.2 БК РФ. Одновременно с проектами бюджетов представлены   паспорта муниципальных программ. ДОходы бюджетов планируются на основании ожидаемого исполнения в текущем году. Доля расходов на реализацию муниципальных программ в общем объеме расходов каждого поселения составляет в 2018 г. более  92%.

По результатам экспертизы  проекты бюджетов  могут быть приняты Думами поселений.